• 20 июня 2017, вторник
  • Онлайн

Планирование проектов c использованием мыслительных инструментов Голдратта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сергей Мартыненко
2474 дня назад
20 июня 2017 c 9:45 до 12:00

Мыслительные инструменты Голдратта стали прорывом в науке управления проектом. На этом вебинаре рассмотрим один из этих инструментов. Будем создавать план контроля и обеспечения качества для сложного, крупного проекта по разработке ПО. Вебинар имеет самостоятельную ценность, такую же, как смежные с ним «Описание процессов» и «Создание плана контроля и обеспечения качества».

Существует множество подходов и множество инструментов для планирования проектов. Какие- то из них сложнее, какие-то проще.

Канбан-доска и соответствующий плагин для Jira – простой инструмент.  Но в нем сложно работать с большим количеством задач и сложными взаимосвязями.

Flying Logic – простой инструмент, позволяющий строить сложные диаграммы. Его отличие от популярного Microsoft Project:

  • Flying Logic проще. Инструмент не отвлекает от собственно планирования.
  • Microsoft Project подталкивает начать с составления графика, Flying Logic подталкивает начать с создания плана. Это принципиально разные документы, требующие разных контекстов мышления. И начинать нужно, естественно, с плана.

Вот интересный отзыв:

Flying Logic. Программа в некотором отношении феноменальна: в ней намеренно почти начисто урезана оформительская часть процесса. Всё, что может сделать пользователь, это установить цвет и стандартное название элементов, равно как (хаком) перекрасить часть стрелочек в желтенькие (есть ещё несколько жестко вшитых пиктограмм для блоков). И только. Даже взаимное расположение блоков невозможно контролировать вручную – программа сама расставляет их на плоскости наиболее экономным образом. Из-за этого, впрочем, происходит самый главный недосток Flying Logic – элементы нельзя ни сортировать, ни переупорядочивать. Однако благодаря полной автоматизации достигается невиданная ранее скорость работы.

Подтверждаю. Сначала сносит крышу, потом понимаешь, как это здорово.

Что получат участники

Успеем ли мы создать полный план? Нет. На это нужно много часов. Ведь такой план будет содержать сотни элементов. Но мы успеем рассмотреть достаточно редкий подход к планированию и удивительный инструмент. Так же участники получат запись вебинара, пример начального плана, и шаблон плана.

Слайдов не будет. Это не лекция, а практическая работа.

 

Дополнительный материал

Технические аспекты (все время указано по Москве)

Примерно в 23 часа дня, предшествующего вебинару, производится рассылка инструкции и ссылка на вебинар. Если к ночью вы не получили письмо – пришлите запрос через сервис таймпада или свяжитесь по скайпу: sergeymartynenko

В 9:00 регистрация на вебинар закрывается.

С 9:45 до 10:00 проверяем связь

В 10:01 стартует вебинар

Крайне желательно заранее ознакомиться с Flying Logic (чтобы у вас появились вопросы) http://flyinglogic.com/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше