• 6 июня 2017, вторник
  • Онлайн

Создание плана обеспечения и контроля защищенности ПО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сергей Мартыненко
2487 дней назад
6 июня 2017 c 9:45 до 12:00

Это одна из частей документа "План контроля и обеспечения качества ПО". Предыдущий вебинар был по другой группе атрибутов (сопровождаемость). На этой неделе вебинар пройдет два раза. Просто выберите для себя удобное время.

Это продолжение вебинара Создание плана обеспечения и контроля качества на примере группы атрибутов «Сопровождаемость». Как показал тестовый прогон, составить полный план тестирования за два часа не получается. Поэтому на этом вебинаре ограничимся небольшой частью документа.

 

Самая популярная статья на моем блоге — "Пример плана тестирования". Всего за последний год эту статью просмотрели более 8000 раз, без всякой рекламы. Кто-то говорил мне, что ссылка  на статью просто внесена в избранное. Примеров такой документации очень мало. Сам много лет искал что-то подобное. Устраивающего — не нашел. Пришлось сделать свое. Но сделал я тот образец много лет назад. Теперь я значительно продвинулся вперед. Например, отказался от частного документа “План тестирования” и перешел к более общему документу “План контроля и обеспечения качества”. Документу, в создании которого должны участвовать специалисты многих специальностей. И имеющему гораздо большую ценность, нежели частный документ. Этот документ позволяет на ранней стадии создать очень полный реестр работ, выявив пропущенные виды. 

Для кого этот вебинар

Для руководителей проектов, лидеров разработки, лидеров тестирования. Впрочем, плох тот инженер, который не хочет стать руководителем группы. А учиться лучше заранее.

Дополнительный материал

Этот вебинар является логическим продолжением “разработки стратегии тестирования”, “фасетной классификации видов тестирования” и т.д. Крайне желательно, чтобы участники заранее ознакомились с ГОСТ 25010.

Что получачат участники

Новый мощный инструмент для планирования проектов.

Уровень сложности

Достаточно высокий. Выше, чем у подавляющего большинства докладов на конференциях и у тренингов, представленных на рынке на текущий момент. Сложность высокая, т. к. материал крайне редкий. Очень много новых понятий.

Отличия от предыдущего вебинара

Будет значительно увеличено время на рисование логической диаграммы (судя по отзывам, самая ценная часть) за счет времени на приоритизацию. И на этом вебинаре только ГОСТ 25010, а не 9126.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше