• 11 марта 2017, суббота
  • Онлайн

"Время пить чай! "Современная классификация видов тестирования программного обеспечения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сергей Мартыненко
2603 дня назад
11 марта 2017 c 9:00 до 11:00

По просьбе, коллег из других городов, я повторяю встречу в онлайне. На семинар возьмем задачу создания лучшего в мире классификатора видов тестирования. По скольку ISTQB сильно уныл и отстал от индустрии примерно на четверть века. Задача минимум: после ознакомления с видами тестирования участники смогут придумывать новые виды тестирования самостоятельно.

План:

  • Понятие фасетной классификации. 
  • Знакомство с ISO/IEC 25010:2011 / ГОСТ 25010-2015 (лучше начать дома, на семинаре легче будет).
  • Построение фасетов тестирования.
  • Описание некоторых видов тестирования в рассмотренной классификации.

Почему это нужно тестировщикам?
Потому, что это наша работа: знать, где могут быть ошибки – наш навык.
Почему это нужно аналитикам?
Потому что аналитику нужно уметь правильно выстраивать требования. Если вы не знаете, где могут таиться коварные ошибки — вы не напишите нормальные требования.
Для чего это нужно менеджерам?
Виды тестирования – это задачи из плана проекта. Планируйте их заранее. И если вы не включаете какой-то вид тестирования в план работ, то вы включаете лишний пункт в документ «план  управления рисками». Это нормально. Руководитель проекта  должен знать от каких видов тестов можно отказаться, чтобы выпустить продукт на рынок раньше. А для этого нужно знать все виды тестирования. 

Мероприятие проходит за символическую плату. 

Вебинар.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше