• 8 февраля 2017, среда
  • Москва, пл. Борьбы, д.13А стр 1

Митап / семинар "Современная классификация видов тестирования программного обеспечения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сергей Мартыненко
2632 дня назад
8 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
пл. Борьбы, д.13А стр 1

На митап возьмем задачу создания лучшего в мире классификатора видов тестирования. ISTQB сильно уныл, и отстал от индустрии примерно на четверть века. Задача минимум – участники ознакомятся с видами тестирования и смогут придумывать новые. самостоятельно. Цель: сделать классификатор на русском языке и в этот же день выложить в википедию. Задача максимум — сделать перевод на английский и выложить в википедию на английском. На встречу желательно принести ноутбук.

План:

  • Понятие фасетной классификации. 
  • Знакомство с ISO/IEC 25010:2011 (лучше начать дома, на семинаре легче будет).
  • Построение фасетов тестирования.
  • Описание некоторых видов тестирования в рассмотренной классификации.

Для чего это нужно тестировщикам.
Потому, что это наша работа. Знать, где могут быть ошибки – наш навык.
Для чего это нужно аналитикам. 
Потому что на этом строятся требования. Если вы не знаете, где могут таиться коварные ошибки, вы не напишите нормальные требования.
Для чего это нужно менеджерам.
Виды тестирования – это задачи из плана проекта. Планируйте их заранее. И если вы не включаете какой-то вид тестирования в план работ, то вы включаете лишний пункт в документ «план  управления рисками». Это нормально. Руководителю проекта  нужно знать от каких видов тестов нужно отказаться, чтобы выпустить продукт на рынок пораньше. А для этого нужно знать все виды тестирования. 

Мероприятие проходит за символическую плату. Вы сдаете 700 рублей и за это получаете аренду помещения, отличный чай, сладости и море информации.

Где. "Дом белого журавля"  http://teaway.ru/contact-us/ 

Когда. 8 февраля, с 19:00 до 21:00

Внимание! Там ходят в носках. Сменка тоже запрещена.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше